Энергию – в позитив

Спорт

DSC_0504Тем, кто не является футбольным фанатом, сложно представить азарт, который можно испытывать, наблюдая за ходом игры. А ещё больший интерес к игре проявляется, если следить за ней, находясь в непосредственной близости.

Неподдельные эмоции игроков и болельщиков можно было увидеть на прошлой неделе на районном турнире по мини-футболу. В спортзале профессионального лицея собрались 6 команд, в состав половины из них вошли подростки, находящиеся на учёте в комиссии и инспекции по делам несовершеннолетних.

Организаторы спортивного мероприятия – райком БРСМ, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, инспекция и комиссия по делам несовершеннолетних – не прогадали: активные и эмоциональные соревнования как нельзя лучше заменяют безделье и хулиганство со стороны подростков, направляя их энергию в положительное русло.
В турнире приняли участие сборные городских средних школ № 1, 2, 3, лицея и команд отдела внутренних дел и райотдела по чрезвычайным ситуациям.

С напором и энергичностью юных футболистов состязался профессионализм и опыт взрослых. До последних минут сохранялась интрига: оставит ли за собой пальму первенства победитель прошлогоднего турнира – команда РОЧС? Нет, не удалось, они вторые. Третье место заняла команда профессионального лицея. Победителем вышла сборная милиции.
Лучшим нападающим по праву стал ученик СШ № 1 г. Хойники Артём Мороз, лучшим вратарём – учащийся профлицея Максим Короткевич, лучшим защитником – ученик СШ № 2 г. Хойники Вадим Коваленко.

Победители районного турнира по мини-футболу полученные дипломы оставили себе, а сладкие призы передали своим юным соперникам. Также сотрудники милиции подарили школьным командам наборы фликеров.

Текст и фото Алеси ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *