Хойникские делегаты — о Послании Президента

Власть

28 января состоялось очень важное событие – Президент обратился с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Сегодня делегат от Хойникщины – председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь – встретилась с трудовым коллективом Глинищанской СШ и обсудила с работниками самые важные моменты речи Александра Лукашенко.

Помимо основных тезисов Послания, в своём выступлении Галина Викторовна подробно остановилась на многих предлагаемых нововведениях в Основной Закон, затронула тему предстоящего референдума, познакомила с основными показателями социально-экономического развития района, обсудила с коллективом и важность вакцинации от коронавируса.

Также председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь поучаствовала в экологической акции «Вырасти дерево» – вместе с учащимися и администрацией Глинищанской средней школы высадила семена ели, которые она бережно собрала на своём приусадебном участке.

Ребята пообещали Галине Викторовне пристально следить, как из маленького зёрнышка будет пробиваться крохотный росточек и даже делиться с ней фотоотчётами. А когда деревца окрепнут, их высадят на открытом воздухе.

«Я уверена в необходимости такого экологического просвещения, – подчеркнула Галина Викторовна. – Дети являются нашим будущим. И как мы их воспитаем, так они будут и дальше транслировать эти принципы бережного и рационального отношения к природе во взрослую жизнь».

 

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *