Хойникский РОВД признан лучшим на Гомельщине

Общество

Как сообщалось ранее, в УВД облисполкома подвели итоги работы органов внутренних дел области за 2021 год.

Хойникский РОВД признан лучшим среди всех отделов области, а его начальнику – Сергею Жевняку – объявлена Благодарность облисполкома.

Как рассказал Сергей Викторович, это высокое признание в области – результат кропотливой и ежедневной работы всего коллектива. Сообща сотрудники хойникской милиции смогли показать такой впечатляющий результат, обойдя по эффективности работы все подразделения милиции области.

Основная задача, поставленная в начале минувшего года перед нашими правоохранителями, была направлена на предупреждение правонарушений. Именно на отдел профилактики и охраны правопорядка выпала самая большая ответственность. Однако это не умаляет заслуг остальных коллег. Все вместе милиционеры Хойникщины сработали на упреждение потенциальных нарушений со стороны дебоширов и граждан, которые совершали насилие в семье. Ведь именно в такой категории лиц невозможно спрогнозировать, решится человек на преступление или до такого не дойдёт.

Каждый хойникский милиционер на протяжении всего года с самоотдачей и принципиальностью выполнял поставленные задачи. А все вместе трудились над максимально эффективным выполнением служебного долга.

Признание высокого руководства, безусловно, почётно и приятно. В отделе нацелены на дальнейшую плодотворную работу по профилактике правонарушений. А ещё стараются не снижать темпов в работе, чтобы достичь заветной статусной высоты – завоевать приз имени батальона милиции Константина Владимирова. Это своеобразный «Оскар» для белорусских милиционеров. Это не значит, что заработать такую награду невозможно. Но, подчёркивает Сергей Викторович: призы призами, а основной долг – охранять правопорядок

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *