Хойничане рассказали, доверяют ли они прогнозам погоды

Наши проекты

Одни его смотрят, другие – нет. Прогнозов погоды в интернете, СМИ множество. И бывает, что каждый из них абсолютно разный. Смотришь один – будет солнечно, заходишь на другой источник – синоптики передают дождь.

Мы поинтересовались у жителей района, а доверяют ли они прогнозам погоды.

Евгений НОВИКОВ:

– Всегда прислушиваюсь к советам синоптиков. И скажу вам честно, ещё ни разу не подвели. Бывают небольшие отклонения, но в 80% всё так, как они предсказали. Работа метеослужбы весьма специфична, а сама погода – явление сложно предсказуемое. А по поводу того, что их прогнозы не оправдываются на 100%, грешить не стоит. Синоптики ведь не боги.

Светлана КРУСС:

– Доверяю прогнозам лишь отчасти. И только тогда, когда они совпадают с той погодой, которую позже наблюдаю за окном. Смотрю прогноз по телевизору. Однако ориентируюсь на свои ощущения. Утром, перед тем как куда-то пойти, выглядываю на минутку на улицу или смотрю, в чём люди ходят, и уже решаю, стоит ли одеваться по прогнозу или всё-таки по погоде.

Дмитрий КЕЗ:

– В принципе, к метеослужбе и её деятельности у меня положительное отношение. Ежедневно смотрю прогноз погоды в интернете на смартфоне. Это удобно, ведь телефон всегда под рукой. Да, в своих сводках специалисты порой ошибаются, но, в основном, они оказываются правы. Нравится, что в группах районки заблаговременно информируют о погоде и уровнях опасности.

Наталья ДЕЙКУН:

– Нет, прогнозам не доверяю. Как правило, пользуюсь несколькими информационными источниками, интересуюсь и краткосрочными, и долгосрочными мониторингами. По опыту скажу, что недельные метеосводки в большинстве случаев не подтверждаются. Бывает, готовишься к одной погоде, а она оказывается совершенно иной.

Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *