Вспомнили былое

Рэха падзеі

Изображение 082А.А. Кузьменков, Ф.Г. Лашук, Д.В. Саприко, С.Ф. Мазепин, Л.М. Рудишкин, Л.И. Артёменко, В.И. Сакович, Л.С. Новосёлов, Г.Ф. Курлович – 29 лет назад они принимали активное участие в ликвидации чрезвычайной ситуации и организации работ. В здании РОВД тогда, с 3 мая по 6 октября, размещался штаб УВД Гомельского облисполкома и оперативная группа МВД Республики Беларусь по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

По традиции ветераны возложили цветы к мемориальной доске на здании райотдела, а также к памятнику Скорби. Затем по инициативе заместителя председателя районной ветеранской организации М.И. Блища в государственном профессиональном лицее прошло тематическое мероприятие: перед учащимися выступили участники ликвидации, а ребята в свою очередь подготовили для них концерт-реквием.
Бывшему начальнику РОВД, полковнику в отставке Г.И. Гапоненко вручена премия УВД Гомельского облисполкома, бывшему начальнику межрайбазы материально-технического обеспечения ОВД А.А. Дашкевичу – книга «Гомельская губерния».

В. КУРЛЕНКО, заместитель начальника РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *