Книга рекордов Хойникщины: Александр Вергейчик футбольный мяч продержал в воздухе свыше 2 часов — набил 10715 раз

"Книга рекордов Хойникщины"

У директора Стреличевской средней школы Александра Вергейчика за плечами богатая спортивная история.

В прошлом учитель физкультуры, директор городского стадиона, тренер спортивной школы, председатель спорткомитета. Много лет играл в футбол за команду Хойникского района на позиции полузащитника. Земляки многократно становились чемпионами области, заняли третье место в первенстве республики. Сейчас наш герой – руководитель команды ветеранов по футболу.

Как понимаете, со спортом хойничанин дружит давно. Особенно с футболом. Набить ногами мяч две тысячи раз и чтобы при этом он не опустился на землю, для него вообще никогда не было проблемой. Делал это налегке. И вот 15 лет назад, в санатории, он решил замахнуться на большее. Ученики предложили, тем самым раззадорили Александра Вергейчика. Первая попытка – 7815 раз. Через пару дней улучшил личный рекорд. За 2 часа 16 минут жонглировал футбольным мячом 10715 раз. И пока результат никому не удалось побить из жителей района.

Хойничанин по-прежнему остаётся большим поклонником футбола, не пропускает матчи Лиги чемпионов и лиги Европы, чемпионатов Беларуси и России. Если не получается посмотреть игру вживую, то уж прямую трансляцию не пропустит. Кстати, хороший друг Александра Вергейчика – наш земляк Виктор Гончаренко, который сейчас тренирует ФК «Урал» (Екатеринбург, Россия).

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *