Ларэнсо из деревни Дворище — единственный с таким именем в районе

Меня зовут Вика, а тебя?

В нашей новой рубрике вы не увидите Саш, Артёмов, Егоров, Андреев, Кать, Елен, Вик. И всех людей с популярными именами. Удивлены?

Мы будем вас знакомить с жителями Хойникщины, которых назвали очень необычно. Расскажем причину редкого имени героя и где он живёт. Кстати, друзья, можете нам помогать – предлагать кандидатуры.

Этот семилетний мальчик в Судковской школе – настоящая звезда. Ведь он единственный, у кого такое интересное имя, – первоклассника Ражкова Ларэнсо Александровича чаще всего окружающие зовут просто Лорик. Но моему юному собеседнику так не нравится. Говорит, что в этом случае поправляет: «Я – Ларэнсо». Кстати, у него есть брат и сестричка – Максим и Анастасия.

Как рассказала мама Ларэнсо – Кристина, выбор имени дался легко. Дело в том, что много лет она ездила отдыхать в Италию в семью. Принимающая хозяйка Иланда предложила назвать сына таким итальянско-испанским именем. А что, звучит? Тем более, когда Ларэнсо родился, то был ещё смуглее, чем сейчас. И тогда Кристина поняла: другое имя ему точно не подойдёт.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *