Белорусы завоевали пять наград Кубка дружбы по пожарно-спасательному спорту в Волгограде

Белорусы завоевали пять наград на старте международных соревнований Кубок дружбы и «Золотая штурмовка» по пожарно-спасательному спорту в Волгограде, сообщает БЕЛТА.

В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни» среди мужчин золотую медаль выиграл белорус Никита Уколов, а обладателем бронзы стал его товарищ по команде Антон Тарасевич. В женском полуфинале этой дисциплины представительница сборной Беларуси Ирина Ванюк обновила национальный рекорд.

В финальном забеге по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями лучшими были белорусы: Илья Бондаренко занял первое место, обновив рекорд страны с лучшим результатом сезона — 14.82 сек., серебро завоевал Илья Наумов, бронзовая медаль у Никиты Уколова.

Завтра на стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры пройдет пожарная эстафета, а 22 мая участники состязаний определят лучших в боевом развертывании.