Дело прокурора: наказали за повторное вождение «под мухой». И снова здравствуйте!

Службы информируют

Суд нашего района рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Хойник, который повторно в течение года управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Местный житель, к слову, ранее судимый, в ноябре 2022 года после употребления спиртного отправился за добавкой на автомобиле своей сожительницы. На ул. Жукова в Хойниках его задержали сотрудники Госавтоинспекции и как результат – 1,62 промилле и штраф 200 базовых, или 6200 рублей, с лишением права управления транспортными средствами.

Видимо полагая, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, в апреле 2023 года, желая вновь «догнаться», был остановлен сотрудниками ГАИ всё на той же ул. Жукова. На этот раз ныне осужденный выдохнул 0,96 промилле, а в крови концентрация этилового спирта составила 1,16 промилле.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы и 7 лет лишения права управления транспортными средствами, а также 210 базовых величин, или 7700 рублей. Их нужно будет доплатить в дополнение к административному штрафу.

Автомобиль сожительницы конфискован в доход государства, поскольку для данной категории преступлений не имеет значения, кто его собственник.

А. СУДОМ, прокурор района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *