Изменения в сфере оборота оружия

Законнасць і парадак

В связи с вступлением 15 мая 2010 года в законную силу Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года № 200, которым утверждён перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами,  иными организациями по заявлениям граждан, также произошло изменение в сфере оборота оружия и государственных пошлин за их осуществление.


Согласно 21 главы настоящего Указа выдача разрешения на хранение и ношение гражданского оружия гражданам Республики Беларусь теперь составляет 2 базовые величины – за каждую единицу гражданского оружия вместо четырёх. Продление срока действия разрешения на хранение и ношение гражданского оружия гражданам Республики Беларусь 0,7 базовой величины – за каждую единицу гражданского оружия, где до 15 мая владельцам оружия приходилось платить по 2 базовой.


Настоящим Указом усматривается регистрация охотничьих собак, ловчих птиц, подсадных и иных диких животных, используемых для охоты, натаски, нагонки и проведения соревнований – теперь эта процедура будет бесплатной. По всем вопросам нового Указа можно обратиться в Хойникский РОВД, кабинет № 2 или позвонить по телефону 2-19-48, 8 (029) 675-71-16.


П. ВЕРГЕЙЧИК,
старший инспектор
по разрешительной работе
Хойникского РОВД,
капитан милиции.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *