В кругу друзей и соратников — праздник объединяет

Общество

В Центре культуры состоялось торжественное празднование 35-летия со дня образования Полесского государственного радиационно-экологического заповедника.

В честь этого события в зале собрались руководители предприятия разных лет, представители трёх участков – Хойникского, Брагинского и Наровлянского, ветераны организации и почётные гости, пришедшие не с пустыми руками.

Первым открыл череду искренних поздравлений директор заповедника Алексей Тишковец, который отметил, что юбилей – это время, когда хочется остановиться, вспомнить историю, проанализировать результаты работы, подвести итоги, поблагодарить людей за работу. Коллектив заповедника по праву может гордиться пройденным путём. Особая благодарность ветеранам труда, которые стояли у истоков и создали мощную базу. Нынешние работники с гордостью продолжают начатое ими дело.

Не забыты и руководители, в разное время возглавлявшие коллектив. Всех их пригласили на сцену, чтобы под звуки аплодисментов вручить памятные подарки.

Почётное право – передать лучшим из лучших награды от имени Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь – осуществила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская, адресовавшая также слова признательности и символический подарок от себя лично.

Не скупились на поздравления начальник главного управления по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Дмитрий Рутковский, председатель райисполкома Анатолий Бондаренко, председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь, представитель Гомельской пограничной группы.

Во время празднования 35-летия со дня образования заповедника слова признательности и поздравления коллективу адресовал председатель областного профсоюза леса и природопользования Александр Василенко, отметив достойную работу профсоюзной первички этого природоохранного учреждения.

Ну и какой праздник без подарка. Александр Петрович передал председателю первичной профсоюзной организации Марине Кравченко сертификат на сумму 1500 рублей.

Творческий подарок своим коллегам и уважаемым гостям дарили на празднике талантливые и звонкие артисты творческого ансамбля заповедника.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.

Поздравляем с наградой!

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, личный вклад в преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Благодарность районного Совета депутатов объявлена работникам Полесского государственного радиационно-экологического заповедника:

– Сергею ЕЩЕНКО, леснику Оревичского лесничества;

– Николаю САЦУРЕ, леснику Новопокровского лесничества;

– Дмитрию АНИСКОВЦУ, оператору сушильного оборудования цеха по переработке древесины.

*** *** ***

Благодарственным письмом районного Совета депутатов награждён коллектив ГПНИУ «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник» (директор Алексей Тишковец) за тесное взаимодействие с органами местного управления и самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения, значительный вклад в преодоление последствий катастрофы на Черноыльской АЭС и развитие научно-практической деятельности учреждения, активное участие в общественной жизни района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *