Белорусские легкоатлеты завоевали 8 наград на турнирах в Москве

Белорусские легкоатлеты стали обладателями восьми наград на соревнованиях в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Владимира Куца Виолетта Скворцова стала победительницей в тройном прыжке, показав результат 14 м 19 см. Бегунья Татьяна Шабанова уверенно выиграла забег на 3000 м с препятствиями, установив личный рекорд — 9 мин. 45,39 сек. Артем Калачев завоевал серебро в беге на 1500 м — 3 мин. 45,53 сек., а Алексей Котковец занял второе место в метании копья — 80 м 49 см.

В соревнованиях «Путь к Олимпу» из серии «Королева российского спорта» Матвей Волков победил в секторе для прыжков с шестом — 5 м 52 см. У женщин в этой дисциплине Ирина Жук стала обладательницей бронзы — 4 м 33 см. Максим Андралойть победил в «быстром» пятиборье, набрав 4166 очков. В беге на 800 м Ян Слома завоевал бронзу с результатом 1 мин. 47,16 сек.

Теперь белорусские атлеты готовятся к чемпионату страны, который с 28 по 30 июля пройдет на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в Минске.