Заявки на республиканский конкурс инновационных проектов принимаются до 1 августа

Новости страны

Заявки на республиканский конкурс инновационных проектов принимаются до 1 августа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

«Прием заявок на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов 2023 года вышел на финишную прямую. До завершения приема остается всего одна неделя», — отметили в пресс-службе.

Основные номинации конкурса — «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект». В этом году учреждена также 21 дополнительная номинация. В числе этих номинаций — «Беспилотные тракторы и машины, технологии беспилотного управления», «Виртуальные технологии подготовки технических специалистов, водителей-операторов машин для сельского хозяйства», «Лучший инновационный проект в медиасфере», «Лучший инновационный проект в области магистрального транспорта и хранения газа», «Лучший инновационный проект в сфере AgroTech», «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения», «Лучший инновационный проект по созданию альтернативных компонентов к автотехнике МАЗ», «Лучший инновационный проект по созданию электробуса большого класса для перевозки пассажиров по городским маршрутам» и многие другие.

В конкурсе рассматриваются социально значимые инновационные проекты различных стадий реализации со стратегией коммерциализации, соответствующие приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Конкурс проводится Государственным комитетом по науке и технологиям при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси, Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусского инновационного фонда.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *