МАРТ: заведения популярной сети фастфуда теперь насыщаются белорусскими товарами

Новости страны

Заведения популярной сети фастфуда Mak.by (перезапуска сети ресторанов фастфуда «Макдональдс», официально ушедшей с рынка Беларуси) теперь насыщаются белорусскими товарами.

Об этом на пресс-конференции рассказала начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Наталья Мельникова, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Натальи Мельниковой, это уже белорусская организация. «И она насыщается белорусским товаром. Проведена огромнейшая работа с производителями Беларуси. Некоторые из них модернизировали свои линии на производствах, чтобы выпускать аналогичную ранее имевшейся в данной сети продукцию. И чтобы потребитель, приходя в рестораны сети, видел товар, соответствующий тому, что было ранее», — сказала она.

Как сообщалось, в ноябре 2022 года глава государства заявил, что место сети фастфуда, которая уходит из Беларуси, должны занять белорусские предприятия и производители. «Мы сами должны делать то, что когда-то делал этот «Макдональдс», если кому-то это надо, и даже лучше», — подчеркнул он.

Фото pexels.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *