Интересная способность: уникальные люди – могут писать правой и левой рукой

Наши проекты

У большинства людей ведущая рука – правая, у некоторых левая. И только единицы могут владеть обеими руками одинаково, у них отлично развиты сразу два полушария мозга. Их называют амбидекстрами.

Мы нашли хойничанок с такой уникальной способностью.

Анна Судом

Говорят, что люди, владеющие двумя руками, весьма творческие личности, с высоким уровнем интеллекта. Они не могут усидеть на месте, им нужно постоянно развиваться. Молодая мама Анна Судом – тому пример. В школе она занималась танцами, пела, участвовала в КВН, профессионально занималась плаванием, писала сценарии для Дня первокурсника, посещала театральные кружки. Также она умеет играть на фортепиано, знает итальянский, рисует и пишет стихотворения. На её счету их уже около 400. Кто знает, может вскоре выйдет сборник.

Анна родилась левшой. В школе научилась писать двумя руками. С одинаковой скоростью. Её интересная способность пригодилась во время написания диктантов и изложений. Подружки завидовали. Если одноклассники, бывало, не успевали дописать предложение – у нашей героини с этим проблем не было, чередовала руки.

Наталья Руденок

Ведущий специалист военкомата Наталья Руденок в работе пользуется левой рукой, но умеет писать и правой. Сказалось то, что в первом классе её переучивали. Но ведущая рука всё равно до сих пор осталась левая. А в студенческие годы – на лекциях – применяла свой навык по полной. Как понимаете, в конспектах хойничанки было два почерка. Вот и приходилось доказывать преподавателю, что это её тетрадь.

В быту Наталья всё может делать двумя руками. Например, держать вилку, пить кофе. Вытирать пыль также. Наводить макияж – левой. А вот выщипывать брови может и правой.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *