Сотрудники ГАИ в выходные усилят контроль на дорогах и в зонах массового отдыха

Новости страны

Сотрудники ГАИ в выходные усилят контроль на дорогах и в зонах массового отдыха, сообщает БЕЛТА со ссылкой на представителя ГУ ГАИ МВД Анну Банадык.

Сообщается, что территориальные подразделения ГАИ отработают наиболее аварийно опасные участки дорог республиканского и местного значения. Внимание будет уделяться пресечению грубых нарушений ПДД как водителями и мотоциклистами, так велосипедистами и пешеходами.

В связи с массовым возвращением детей из мест отдыха наряды ДПС проконтролируют, как водители соблюдают правила безопасной перевозки и проезда пешеходных переходов.

Вместе с тем накануне начала учебного года до 5 сентября МВД проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!» Как отметила Анна Банадык, оно призвано привлечь всеобщее внимание к безопасности детей на дороге, повысить ответственность водителей и родителей. В этот период транспорт в светлое время суток должен ехать с включенным ближним светом фар.

В ГАИ обратили внимание на то, как важно выбирать места для прогулок детей. Прежде чем отпускать ребенка самостоятельно кататься на велосипеде или самокате, стоит убедиться, что это будет безопасно. Следует исключить доступ подростков к ключам от автомобилей, мотоциклов и мопедов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *