Гомельская пограничная группа напоминает основные правила нахождения в пограничной зоне и пограничной полосе

Службы информируют

В связи с наступлением грибного сезона и активного посещения лесов жителями приграничных районов Гомельская пограничная группа напоминает основные правила нахождения в пограничной зоне и пограничной полосе.

Для пребывания в пограничной зоне при себе необходимо иметь в наличии действительные документы, удостоверяющие личность (паспорт, вид на жительство), либо военный билет.

Обращаем внимание, что в настоящее время посещение пограничной полосы на территории Лоевского, Брагинского и Хойникского районов Гомельской области для физических лиц запрещено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 декабря 2022 г. № 882 «О мерах по обеспечению пограничной безопасности».

Нарушение пограничного режима влечёт ответственность в соответствии со статьей 24.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях с наложением штрафа до ста базовых величин.

За восемь месяцев 2023 года на участке Гомельской пограничной группы выявлено 54 нарушителя пограничного режима, которые привлечены к административной ответственности. Значительной частью данной категории правонарушителей являлись граждане, осуществлявшие любительский лов рыбы и сбор дикоросов.

Информацию о прохождении пределов пограничной зоны и пограничной полосы можно уточнить в сети Интернет на Публичной кадастровой карте map.nca.by.

Консультацию о порядке посещения пограничной зоны на участке Гомельской пограничной группы можно получить по тел. 8 (0232) 53-74-62.

По информации Гомельской пограничной группы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *