В Гомельской области с августа приступили к работе более 740 молодых специалистов-медиков

Новости страны

В Гомельской области с августа приступили к работе 747 молодых специалистов-медиков.

Такую цифру озвучил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на открытии 15 сентября кабинета рентгеновской компьютерной томографии в Брагинской центральной районной больнице, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам губернатора, для местных органов власти оснащение учреждений здравоохранения всех уровней высокотехнологичным оборудованием — важный шаг в стирании граней между городом и сельской местностью, еще один способ завлечь в глубинку молодых специалистов. «А это очень серьезный вопрос, по решению которого мы выстраиваем целую систему: от профориентации, поиска мотивированных на поступление на ту или иную специальность школьников и работы с ними до выдачи целевых направлений и трудоустройства со всеми льготами и преференциями», — подчеркнул Иван Крупко.

Так, в Брагинский район в этом году прибыли по распределению 3 врача и 8 медицинских работников среднего звена. Им предоставили 6 арендных квартир и места в общежитии. «Хороший бонус на трудовом старте», — считает Иван Крупко.

«Всего же в области с августа приступили к работе 747 молодых специалистов-медиков, из них — 245 врачи. Уверен, что все эти молодые специалисты будут всю свою деятельность, начиная с самых первых шагов в профессии, руководствоваться принципом Гиппократа: в какой бы дом ты ни вошел, войди туда для пользы больного», — подытожил губернатор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *