Набежали на победу и в тяжёлой атлетике – лучшие

Спорт

Не пропустил престижный старт. Мы уже знаем: Терешонок бежит – Терешонок в призах. Ещё эмоции свежи от его победы на Минском полумарафоне.

В Могилёве международный марафон собрал более 5 тысяч участников из Беларуси, России и Китая. Наш земляк Владислав Терешонок стал серебряным призёром на дистанции 9,5 км.

Победа! Хойничанка Виктория Козловская стала лучшей (весовая категория 87+) на Кубке Республики Беларусь по тяжёлой атлетике среди молодёжи. Соревнования проходили на базе РЦОП «Стайки». Первый тренер спортсменки – Михаил Глушаков. Сейчас Викторию тренирует Юрий Цыпкин.

Есть такая традиция у юных хойничан: возвращаться с Национального фестиваля бега «Языльская десятка», что прошёл в Старых Дорогах, с наградами.

Стать триумфаторами приехали спортсмены из разных уголков нашей страны. Воспитанники СДЮШОР Хойникского района не подкачали. На дистанции 2500 м первым финишировал Арсений Миненко, в забеге на 500 м третье место заняла его сестра Доминика Миненко.

Григорий Шарэк стал бронзовым призёром (2500 м). Тренеры Пётр Даленчук и Александр Явженко гордятся достижениями своих подопечных.