Награда уже в кармане – Наталья Надточеева подтвердила мастерство

Образование

Профессия учителя требует постоянного совершенствования.

Держать внимание учеников, сохранять в классе дружелюбную атмосферу, делиться знаниями в увлекательной манере – эти навыки остаются залогом успешного педагога. А помогают их проверять самые разные творческие и профессиональные конкурсы.

На этой неделе в Гомеле состоялся областной этап республиканского конкурса педагогического мастерства «Лучший вожатый оздоровительного лагеря». Показать свои умения отважилась учитель младших классов городской гимназии Наталья Надточеева.

Она – профессионал с 22-летним стажем, в уникальной творческой манере подходит к своей работе и никогда не пасует перед испытаниями. Да к тому же с огоньком демонстрирует свои музыкальные таланты.

Подготовиться к непростому состязанию нашей Наталье Михайловне помогали педагоги её родного гимназического коллектива во главе с директором Оксаной Метельской: Екатерина Бондаренко, Ирина Апанасюк, Александра Белявская, Людмила Снигирь, Светлана Шкурко, Татьяна Лекаркина, коллега из Стреличевской школы Александр Савицкий и заведующий районного учебно-методического кабинета отдела образования Ольга Шилец. Каждый из них приложил руку, чтобы на конкурсе Наталья Михайловна выступила на максимум. Очарования подготовленному «домашнему заданию» добавили талантливые гимназисты.

Сработало! Хойничанка покорила жюри и блестяще справилась с практическим заданием – все остались в восторге. В результате Наталья Надточеева – среди лидеров, завоевав Диплом II степени.

Коллеги не остались в стороне – болели за подругу в зрительном зале. Наталью Михайловну уже успели поздравить с высоким результатом её ученики – старательные первоклассники – и их родители.

Дарья ДРОЖЖА, юнкор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *