Из Стреличево в столицу. Зоя Сигаева будто в сказке побывала

Сельское хозяйство

На минувших выходных, когда вся страна отмечала главный сельскохозяйственный праздник, для сельских тружениц из всех уголков Беларуси организовали не менее масштабное событие – ІІ Республиканский форум. Побывала там и наша землячка – жительница агрогородка Стреличево Зоя Сигаева.

Знакомим вас с этой храброй во всех отношениях полешучкой и её впечатлениями от поездки. Зоя Владимировна трудится в КСУП «Эксбаза «Стреличево» на МТК № 1 животноводом по уходу за животными в возрасте до трёх месяцев уже семь лет. Да и в целом про неё можно легко сказать – никакой работы не боится. Насыщенный график на работе, так ещё и дома своё хозяйство. Кроме того, моя собеседница – многодетная мама, шестерых вырастила. Младший сыночек в этом году только в школу пошёл, а старшая дочь уже и сама мамочка.

При этом Зоя Владимировна никогда не забывает: её важная роль – женщина. А потом всё остальное. Не боится экспериментировать с образами или цветом волос. Сейчас стрижка в стиле «пикси» у этой храброй дамы изумрудного цвета. Но бывали волосы и фиолетовые.

Смелость в очередной раз помогла женщине. На работе сообщили: «Делегируем вас, Зоя Владимировна, в столицу – на форум сельских тружениц». Когда? Как всё оставить? А как же дети? Но панику быстро затмила одна мысль: раз уж выдалась такая возможность – нужно ехать. И ни капельки не пожалела.

Около 300 тружениц приняли участие в этом незабываемом событии. Его организаторами в который раз стали Белорусский союз женщин, профсоюз работников АПК и Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

– Мне запомнилось и отозвалось в сердце абсолютно всё! Нам подарили такие незабываемые эмоции, что воспоминаний надолго хватит. Ещё прихожу в себя от визита в Музей истории Великой Отечественной войны. Это нужно видеть! Приятно и то, что на форуме познакомилась и подружилась с коллегами из других районов. А фото нашего форума ещё продолжают присылать в специально созданном чате, – с азартом вспоминает Зоя Сигаева.

Алеся ЯЧИЧЕНКО
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *