Горнолыжница Мария Шканова выиграла серебро в слаломе на этапе Кубка России

Новости страны

В городе Полярные Зори Мурманской области РФ завершился второй этап Кубка России по горнолыжному спорту с белорусским участием, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник этап в Полярных Зорях продолжили соревнования в слаломе среди женщин. Победу с большим отрывом одержала москвичка Екатерина Ткаченко, которая показала лучшее время в обоих заездах. На серебро в равной мере претендовали три горнолыжницы, в том числе и наша Мария Шканова. После первой попытки белоруска шла четвертой, но на следующей трассе Мария продемонстрировала второй результат и по сумме времен финишировала на серебряной позиции. Всего на пять сотых секунды Шканова опередила ставшую третьей Анастасию Горностаеву и на 0,07 секунды — Виталину Гирину.

На прошлой неделе на первом этапе Кубка России по горнолыжному спорту представительница Беларуси одержала победу в слаломе, а также заняла второе место в этой же дисциплине на профессиональных соревнованиях «Серия PRO» в Кировске. Следующие старты в рамках Кубка России состоятся 16 декабря в Кусе Челябинской области.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *