7777, 0001, 2255 — кто скрывается за красивыми номерами на авто?

Наши проекты

По умолчанию в ГАИ номера для автомобилей выдаются в случайном порядке. Приятно, когда досталась красивая комбинация – водитель доволен.

Но за козырные номера некоторые готовы даже выложить кругленькую сумму (не забываем, что просто может и повезти). Мы нашли хойничан, машины которых выделяются на дороге и узнали, что скрывается за солидными цифрами.

Мечта водителя – все семёрки. Всего четыре одинаковые цифры стали украшением Пежо. 10 лет назад желанный знак (не бесплатно) заполучил земляк Сергей Бондаренко, исполняющий обязанности директора КПУП «Полиграф». – Привилегий на дороге у меня нет, но авто точно выделяется. Каждый сотрудник ГАИ в городе наверняка знает, что за рулём я. Не скажу, что меня реже останавливают. Но вот насчёт суеверий – это по адресу. Говорят, подобная комбинация очень счастливая: убережёт от аварий. Поэтому этот знак мне дорог и придаёт некую уверенность по жизни. Не пожалел, что заплатил за красивое сочетание.

Вас беспокоит отдел по борьбе с понтами. Не удивляйтесь, это кусочек фразы из рамки вокруг регистрационного знака. Обладатель – индивидуальный предприниматель Артём Юхневич. Сам номер не менее привлекательный – 0001. Артём признаётся, что комбинация досталась ему от друга Евгения. Чему он был несказанно рад. А как именно это произошло – история умалчивает.

Хойничанин улыбаясь говорит, что другие автолюбители восхищаются, как при такой простенькой (дешёвой) машине такие шикарные (дорогие) номера. Мол, несоответствие. В этом и весь конёк.

Для следующего нашего героя, сотрудника РОВД Владислава Пинчука, комбинация «2255» значима. Ведь именно 22 – его дата рождения, счастливое число, только не Слевина, а Пинчука.

Да и выбор козырных знаков, видимо, в семье передаётся по наследству. У отца Владислава были на автомобиле сочетания 6116, 9090, 5777.

Как рассказали в отделении ГАИ РОВД, стоимость услуги индивидуального изготовления номеров составляет 2200 рублей (сотрудники подберут определённую комбинацию цифр и букв, которую пожелаете. Но с учётом того, что данный номер не используется другим автовладельцем).

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *