Автолюбитель рассказал, как подготовить подержанную машину к эксплуатации

Новости страны

К сожалению, не все продавцы говорят правду о своём автомобиле потенциальному покупателю. И если некоторые нюансы можно выявить на станции техобслуживания, то существуют и скрытые недостатки.

Как подготовить транспортное средство к эксплуатации после покупки, рассказал автолюбитель Павел Максимов. 

Первое, что нужно сделать после покупки б/у автомобиля, – провести техническое обслуживание, замену всех жидкостей и фильтров.

Первым делом следует обратить внимание на масло. Это кровь нашего двигателя, поэтому экономить на нем нельзя. В первую очередь нужно поменять масло, а также масляный фильтр. Ведь, сэкономив чуть-чуть на масле, вы можете попасть на крупный ремонт двигателя. Еще одна немаловажная техническая жидкость – антифриз. Нужно быть уверенным в том, что в холода он не замерзнет и не разрушит тем самым вашу систему охлаждения, не повредит блок двигателя, – рассказал Павел Максимов.

По его словам, после этого важно хотя бы визуально проверить состояние жидкости для гидроусилителя руля.

– Потому что вы не знаете, что было с системой до вас, есть ли там стружка и может ли это привести к новым повреждениям. Кроме того, необходимо поменять воздушный фильтр. Машине, как и нам, нужно дышать. Согласитесь, дышать через забитую защитную маску будет довольно сложно. Если вы не знаете, когда последний раз меняли этот фильтр, лучше лишний раз обезопасить себя. Не стоит забывать и о топливном фильтре, – добавил автолюбитель.

Также нужно проверить тормозные диски, колодки, элементы подвески.

В общем, следует проверить все то, что напрямую влияет на вашу безопасность. Напоследок проверяем все световые индикаторы, лампочки, указатели поворотов, звуковой сигнал и прочее, чтобы с легкостью отправиться на техосмотр, – отметил Павел Максимов.

Источник: sb.by

Фото Алексея ВЯЗМИТИНОВА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *