Дарят сладости и улыбки – от традиции не отступают

Акция "Наши дети"

На Хойникщине продолжается новогодняя акция «Наши дети». Её постоянными участниками из года в год были и остаются народные избранники.

Вот и в канун нового 2024 года взрослые позаботились, чтобы на Хойникщине ребятишки из разных уголков района продолжали верить в добро.

Представители районного депутатского корпуса во главе с председателем Галиной Бондарь и члены Молодёжного парламента по доброй традиции навестили маленьких пациентов педиатрического отделения ЦРБ. Гости поздравили ребят и их родителей с праздниками, вручили сладкие подарочные наборы и пожелали быть здоровыми, сильными и счастливыми.

Новогодние праздники организовали и в каждом сельисполкоме, превращаясь из строгого административного здания в место исполнения детских желаний. Ребятишки приходили со своими мамами, рассказывали Деду Морозу честно подготовленные стихи, а взамен получали заветные угощения.

Запомнит этот Новый год и многодетная семья Гоевых из Борисовщины. Там всегда рады встречать дорогого гостя. По традиции в честь праздников их обязательно навещает председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь. На этот раз – в рамках акции «Наши дети». Детки точно знают, что Галина Викторовна привезёт с собой радость, а не просто гостинцы.

И действительно, вместе с Галиной Викторовной приехала целая сказка! Семью поздравили Дедушка Мороз и прекрасная Снегурочка. Земляки обменялись тёплыми поздравлениями и сделали трогательные фото на память.

Но и это ещё не всё. На протяжении более 10 лет в канун Рождества Христова заслуженное внимание принимают пациенты Глинищанской больницы сестринского ухода. В таком уважаемом возрасте эти люди по самым разных обстоятельствам оказались вдали от родных.

Чтоб хоть немного порадовать земляков, проявить участие, приезжают депутаты районного Совета депутатов, подключаясь к новогодней акции «От всей души».

Привлечены к этому делу и члены Молодёжного парламента. Вот и на этот раз гости приехали повидаться с постояльцами БСУ, обязательно одарив каждого презентами, свежими фруктами и сладостями к чаепитию.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *