Срок работы комиссии по рассмотрению обращений находящихся за рубежом граждан планируется продлить

Новости страны

В Беларуси планируют продлить срок работы Комиссии по рассмотрению обращений находящихся за рубежом белорусских граждан.

Это следует из информации управления взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры по итогам очередного заседания комиссии.

Ссылаясь на генпрокурора Андрея Шведа как председателя комиссии, в надзорном ведомстве проинформировали, что на рассмотрение главе государства внесен проект указа о продлении срока подачи заявлений в комиссию и ее работы.

С начала работы комиссии по электронной почте и на ее Telegram-бот поступило свыше 150 обращений — по мере завершения проверочных мероприятий материалы незамедлительно направлялись на ее рассмотрение.

На заседании 26 января изучены обстоятельства по ряду обращений, поступивших в 2023 году. По результатам их рассмотрения приняты решения проинформировать граждан либо об отсутствии в отношении их на дату обращения в комиссию начатого административного процесса, возбужденного уголовного дела, постановлений о признании подозреваемым, привлечении в качестве обвиняемого, либо их процессуальном положении по делу об административном правонарушении, уголовному делу.

Фото из архива БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *