В Гомельской области предусмотрено всё, чтобы репетиция ЦЭ прошла в спокойном режиме

Новости страны

В Гомельской области на РЦЭ зарегистрированы более 8 тыс. учащихся 11-х классов, сообщили БЕЛТА в главном управлении образования Гомельского облисполкома.

Как и по всей стране, в юго-восточном регионе, сегодня в 11.00 стартует репетиция централизованного экзамена по одному из учебных предметов на выбор. В Гомельской области определены 26 пунктов для ее проведения, в том числе пять — на базе вузов, 16 — на базе учреждений среднего специального образования и 5 — общего среднего.

Для участия в РЦЭ зарегистрированы более 8 тыс. учащихся 11-х классов. В пунктах проведения планируется задействовать 430 аудиторий, в которых будут работать порядка 1,3 тыс. педагогических работников.

Предусмотрена централизованная доставка учащихся к пунктам проведения РЦЭ. Так, ребят из сельской местности — школьными автобусами от учреждений образования, в городах — общественным транспортом. «Также организовано медицинское сопровождение, налажено взаимодействие с отделами внутренних дел, РОЧС, Департаментом охраны. В пунктах проведения РЦЭ сформированы организационные комиссии. Приняты все организационные меры для проведения РЦЭ в спокойном режиме», — подчеркнули в главном управлении образования.

Репетиция централизованного экзамена организована для отработки всех механизмов проведения испытания. Для ребят это возможность опробовать свои знания, пройти централизованный экзамен по учебным предметам.

Фото из архива БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *