Работники РОЧС провели комплексную отработку жилого сектора на территории Великоборского сельсовета

Службы информируют

В рамках проведения акции по предупреждению возникновения пожаров и гибели людей от них работники РОЧС с 25 по 26 января провели комплексную отработку жилого сектора на территории Великоборского сельсовета.

Обследование проводилось в домовладениях различных категорий граждан. Жителям обследованных домовладений разъяснялись требования к содержанию жилищ в пожаробезопасном состоянии.

Так же на МТФ «Великий Бор» КСУП «Экспериментальная база «Стреличево»» проведено выступление в трудовом коллективе. В ходе выступления заместитель начальника Хойникского РОЧС Андрей Валеватый довёл до работников хозяйства оперативную обстановку, связанную с пожарами на территории Гомельской области и Хойникского района, подробно разобрали каждую причину пожара.

На территории Хойникского района в этом году уже произошло 4 пожара, на которых погиб один человек, – рассказал Андрей Владимирович. – Пожар, на котором погиб человек произошёл в деревне Алексичи совсем недавно. В данный момент проводится проверка для установления причин возникновения пожара.

Помимо этого в зале Великоборского сельского исполнительного комитета проведено заседание комиссии общественного пункта охраны правопорядка. А так же на базе Великоборской средней школы проведён сельский сход граждан. В ходе мероприятий проводились беседы с гражданами, а так же демонстрировались профилактические фильмы.

По результатам комплексной отработки все жители обследованных домовладений получили памятки и буклеты с полезной информацией.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *