Служат Отечеству! Бдительность не теряет – Владислава Полховского вновь позвала граница

Общество

Надёжность – таким качеством можно дать общую характеристику старшему инспектору первого отделения погранзаставы «Хойники» Владиславу Полховскому.

Человек слова и дела. Так отзываются о нём его коллеги по службе. Немногословный, спокойный и хладнокровный – эти черты характера выдают во Владиславе настоящего профессионала.

Прапорщик Полховский одним из первых пришёл служить на заставу, как только она была сформирована и приступила к охране Государственной границы.

Пограничная служба для хойничанина не нова. Срочную военную службу по призыву он прошёл в органах пограничной службы. Пинский пограничный отряд стал местом становления молодого человека. Именно здесь он душой прикипел к границе и понял своё настоящее призвание. Отслужив, Влад вернулся на малую родину и сменил первую профессию энергетика на службу спасателя. Однако смелость, готовность к обоснованному риску и умение принимать ответственные решения определили дальнейшую судьбу – спустя время Влада вновь «позвала» граница.

Сегодня вместе с коллегами прапорщик Полховский зорко следит за порядком на приграничной с Украиной территории. В помощь стражам границ – современные автоматические посты наблюдения, фотоловушки и многое другое. Техника улавливает мельчайшие изменения на местности, а пограничники чётко реагируют на складывающуюся обстановку.

Дома статного мужчину ждут его любимые жена и сын, который обязательно станет храбрым мужчиной, как его отец.

Семья переживает за Влада, когда он на службе, в свою очередь, за их безопасность прапорщик Полховский уверен: ведь наша граница на замке.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *