В Беларуси за январь при пожарах погибли 93 человека

Новости страны

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский провёл совещание, основной темой которого стала оперативная обстановка в республике с пожарами и гибелью людей на них.

Так, в январе было зарегистрировано 590 огненных ЧС, при которых погибли 93 человека, что на 23,4% больше в сравнении с январем прошлого года. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

«За прошлый месяц спасателям поступило более 10 тыс. звонков о пожарах и других чрезвычайных ситуациях. Работники МЧС спасли 63 человека, в том числе семь детей (из них на пожарах 44 человека, из которых шесть несовершеннолетних). Эвакуация понадобилась 160 гражданам», — привели оперативные данные в ведомстве.

Еще одна тема совещания — профилактика гибели людей на воде. Только за январь в стране утонули девять человек, спасены работниками МЧС семь.

Особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности на участках для голосования в период проведения выборов депутатов. Вадим Синявский обратил внимание личного состава на готовность к действиям в особых условиях и оказания помощи МВД в пресечении нарушений правопорядка.

Фото из архива БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *