Лицеи МВД осуществляют набор курсантов

Службы информируют

Отдел внутренних дел Хойникского райисполкома осуществляет набор курсантов для обучения в Специализированном лицее Министерства внутренних дел (расположен в г. Минске) и Могилевском специализированном лице Министерства внутренних дел.

В лицеи МВД принимаются (зачисляются) лица, завершившие обучение и воспитание в VI классе на II ступени общего среднего образования.

Особенностью поступления в 2024 году является прием Могилевским специализированным лицеем МВД лиц, завершивших обучение и воспитание с VII по IX классы на II ступени общего среднего образования.

Абитуриенты, изъявившие желание принять участие в конкурсе на поступление в лицеи МВД подают до 1 мая в отдел внутренних дел Хойникского райисполкома следующие документы: заявление; свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность; ведомость годовых отметок из классного журнала за последний год обучения и воспитания с выведенным средним баллом; свидетельство об общем базовом образовании (для абитуриентов, изъявивших желание принять участие в конкурсе на поступление в X класс); документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме (зачислении) в лицей МВД (при наличии льгот); характеристику с места учебы.

После окончания обучения в лицеях МВД, курсанты имеют льготы при поступлении в учреждения образования МВД для получения высшего юридического образования и при приеме на службу в органы внутренних дел.

Для подачи документов и уточнения имеющихся вопросов необходимо обратиться в отдел внутренних дел Хойникского райисполкома (г. Хойники, ул. Карася, д. 21, тел.: 3-16-10, 3-15-49).

А. БРИТЬКО, заместитель начальника РОВД по ИРиКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *