В копилке хойничан – очередная «бронза»

Спорт

Хойникская хоккейная команда вернулась из Гомеля, где в старшей возрастной группе областных соревнований по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь завоевала бронзовые медали.

За победу в турнире боролись 19 команд из районных центров Гомельской области. Хойникские хоккеисты «всухую» обыграли хоккейные дружины из Чечерского (14:0) и Светлогорского (4:0) районов и вышли в полуфинал.

Последний день соревнований для нашей команды был самым напряжённым, как по накалу борьбы, так и по количеству сыгранных матчей, их было проведено три в течение 6 часов. Первая игра началась с соседями – командой Брагинского района, и закончилась победой для хойничан (4:1). Затем наступило время полуфинальных игр, по итогам которых хойникские хоккеисты в борьбе за бронзовую медаль сошлись с «Орлами» из Мозыря. Решающий матч был зрелищным. Хойничане перед вторым периодом обходили соперника со счётом 2:1, затем забросили четыре безответных шайбы и уверенно довели матч до победы.

Победителями областных соревнований стали хоккеисты из Лельчицкого района, команда Гомельского района – серебряный призёр, «бронза» «Золотой шайбы» досталась хойникским хоккеистам.
Поздравляем команду в составе Никиты Бондаренко, Анатолия Томашевского, Кирилла Коваленко, Вячеслава Сацуры, Никиты Яроша, Тимофея Гуза, Андрея Шваба, Алексея Женбарова, Даниила Стрикуна.
По итогам областных состязаний вратарь нашей хоккейной дружины Тимофей Гуз отмечен индивидуальным призом в номинации «Лучший голкипер», а Никита Бондаренко и Анатолий Томашевский приглашены в команду Лельчицкого района для участия в республиканских соревнованиях.
После финального матча победителям и призёрам турнира были вручены награды и кубки.

В. КАТОК, директор Хойникского физкультурно-спортивного клуба.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *