Выпускной для строителей в лицее

Образование

В первый день весны с Хойникским государственным профессиональным лицеем попрощались 29 ребят, которые получили здесь специальность «производство строительно-монтажных работ».



В актовом зале учреждения образования собрались поздравить бывших лицеистов педагоги и мастера производственного обучения,  учащиеся, родители ребят, их родные.
Со словами напутствия к выпускникам обратился директор лицея В.М. Анисковец:
– Сегодня перед вами открывается дорога в новую жизнь. И мы очень этому рады.  Вы стали для нас близкими, дорогими и родными людьми. Хочется, чтобы годы учёбы в этих стенах запомнились вам. Среди вас  много замечательных и способных ребят. Пусть знания и умения, которые вы приобрели здесь, пригодятся в жизни. Счастья вам, ребята, и успеха! В добрый путь, выпускники!



Самым торжественным моментом для  бывших лицеистов, конечно же, стало вручение дипломов, из которых 5 – «красные». Их получили Ирина Антонюк, Андрей Вороненко, Роман Кригер, Терентий Мыслик и Мария Саутова. Благодарственные письма вручены родителям лучших выпускников.
На сегодняшний день ребята, попрощавшиеся со стенами профессионального лицея, не знают, как сложится их дальнейшая судьба, но в одном уверены точно: они не забудут педагогов, которые изо дня в день несли им нужные знания.



Текст и фото Елены СМУСЕНОК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *