Единый день безопасности

Службы информируют

С 1 по 10 сентября в Беларуси во время акции « Единый день безопасности» пройдут профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, по обучению поведению в условиях чрезвычайных ситуациях, оказанию первой медицинской помощи и т.д.

 Подробнее обсудить план мероприятий собрались в райисполкоме субъекты профилактики. В их числе РОВД, РОЧС, ЦРБ, общество Красного креста, РК ОО «БРСМ», ТЦСОН, ОСВОД, профсоюзы, РО РОО «Белая Русь», Хойникский район газоснабжения, районная энергоинспекция, отделы образования, спорта и туризма и идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.

«Предстоит серьёзная работа, нужно не просто сделать для галочки мероприятие, а отработать действительно полезные навыки по предотвращению чрезвычайных ситуаций», – подчеркнул начальник РОЧС Виктор Сацура. 

Основная задача Единого дня безопасности – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий жизни. 

В нашем районе будут проведены практические занятия по спасению людей на воде, тактико-специальные учения, практические отработки планов эвакуации, Дни открытых дверей, викторины, конкурсы, встречи с трудовыми коллективами, раздача памяток и др. На протяжении 10 дней мы будем информировать вас в наших группах социальных сетях, на сайте. Следите за обновлениями.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *