Наш земляк Антон Шеймович служит в уникальной воинской части

Важное

Герой этого материала лёгких путей не искал.

Ещё будучи школьником увлёкся не самым лёгким для подрастающего организма, но по истине мужским видом спорта – тяжёлой атлетикой. Сегодня за плечами этого спортсмена большой опыт, немало побед на соревнованиях различного уровня, и, несомненно, это только начало спортивной карьеры.

Антон Шеймович – новоиспечённый рядовой стрелок спортивной роты Спортивного комитета Вооружённых Сил Республики Беларусь. Недавно он произнёс клятвенные слова Военной Присяги и стал частью личного состава уникальной воинской части. Части, где перспективные спортсмены имеют возможность не только тренироваться в свои армейские будни, участвовать в различных спортивных состязаниях, но и представлять Вооружённые Силы Республики Беларусь на международных армейских соревнованиях.

Родился Антон в городе Хойники. Учился в гимназии, занимался спортом, пока тренер не разглядел в нём перспективного тяжелоатлета. Предложил Антону попробовать поступить в Могилёвское государственное училище олимпийского резерва. Тот с успехом сдал вступительные экзамены, и благополучно окончил училище.

Мама парня Наталья Аликовна с уважением и пониманием отнеслась к выбору сына. Со временем увлечение тяжёлой атлетикой переросло в профессиональное занятие.

– Мама всегда переживала, когда я выступал на соревнованиях, – отметил парень. – Благодарен ей за то, что никогда не была против моего профессионального увлечения и всячески оказывала поддержку. Это дорогого стоит.

Антон Шеймович – золотой призёр Чемпионата Республики Беларусь по тяжёлой атлетике, Кубка Республики Беларусь, обладатель серебряной медали Балтийских игр. Во время службы в армии у него будет хорошая возможность поддерживать себя в отличной спортивной  форме.

– Не скрою, я рад, что прохожу службу в Спортивном комитете, – поделился Антон. – Для меня очень важно иметь возможность полноценно тренироваться. Здесь созданы хорошие условия для занятий. А ещё сейчас я нахожусь на должности стрелка, а, значит, мне предстоит освоить принципиально новую для себя специальность. Кто знает, быть может свои главные победы я одержу в стрелковом ремесле? 

Татьяна НИКИФОРОВА. Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *