Победы юных хойничан

Образование

Завершился областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Кто-то из учащихся только дебютировал на научном поприще, а кто-то уже который год уверенно участвует в областном этапе.

Очередную победу в копилку Витьевской средней школы принёс учащийся 10 класса Иван Раздорских, который занял третье место по географии. Также третьим в области, только по физической культуре и здоровью, стал учащийся 11 класса средней школы № 2 Денис Слесаренко.

Ребята рассказали, как готовились к областному этапу: большую помощь в подготовке и поддержку оказали учителя Александр Курошко (Витьевская СШ) и Дмитрий Борисенко (СШ № 2). Конечно, это не первые места, как хотелось, но, как поделились Иван и Денис, они рады, что их школы прозвучали в списке победителей. А мы, в свою очередь, гордимся ребятами. Молодцы!

Учащаяся 8 класса гимназии г. Хойники Алеся Бельская заняла третье место в областной интернет-олимпиаде по русскому языку и литературе. Причём, это не первое достижение гимназистки. В прошлом году она стала лучшей в районе в данной предметной олимпиаде. Но в призёрах в Гомеле оказалась впервые. Большая заслуга в этом прошлого наставника Татьяны Лекаркиной и нынешней учительницы по русскому языку и литературе Алины Венгура.

Испытания ребята проходили в электронном виде. Было предложено справиться с 25 заданиями, за правильное выполнение которых максимально можно было набрать 53 балла. У Алеси Бельской 46 баллов.

Некоторые вопросы вызвали затруднения, а большинство оказались по плечу. Например, с лёгкостью справилась с заданиями правописания, соотношения произведения с автором, переводом старорусских слов на современный лад.

Олег ЗУБОК, Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *