В ГГУ имени Ф. Скорины прошёл круглый стол «Школа – университет – предприятие: традиционные и инновационные модели взаимодействия»

Образование

Участвовали в нём представители органов власти, предприятий (в том числе ПО «Белоруснефть», «БМЗ», «Гомсельмаш», «Гомельстекло», «Алкопак» и другие), IT-компаний, учреждений среднего образования, преподаватели и студенты гомельского вуза.

Участники мероприятия обсудили совершенствование подготовки специалистов в университете с учётом требований заказчиков кадров. По словам ректора ГГУ имени Ф. Скорины Сергея Хахомова, вуз постоянно общается с работодателями, которые приняли к себе выпускников, интересуется, довольны ли они уровнем подготовки, учитывает предложения по улучшению прак­тикоориентированности образовательного процесса.
 
По итогам круглого стола были достигнуты некоторые договорённости в части сотрудничества. Так, для студентов будут организованы профориентационные экскурсии на предприятия и в компании региона, а работодатели проведут в вузе лекции, семинары, мастер-классы и бизнес-тренинги.
 
Источник: gp.by


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *