Новые виды полиграфической печати осваивают в Хойниках

Проект ЕС-ПРООН

Новые виды печати осваивают участники инициативы «Кластерная кооперация предпринимателей, оказывающих полиграфические и сопутствующие услуги «ArtGo»* в Хойникском районе.

В числе новинок- технология ультрафиолетовой печати — одна из разновидностей струйной печати. Она  осуществляется с использованием специальных чернил, которые затвердевают под воздействием ультрафиолета. Использование этой технологии даёт возможность получить максимально точную цветопередачу и высокую детализацию наносимых изображений.

УФ-печать используют для нанесения изображений на футболки, баннеры, различные изделия из пластика, стекла, металла и др. Ультрафиолетовые чернила абсолютно безопасны, поэтому изделия с изображениями, нанесёнными с использованием этого метода, соответствуют всем общепринятым санитарным стандартам.

Осваивать новый вид печати помогает участникам инициативы приглашенный эксперт. Этой работе был посвящен недавно прошедший производственно-обучающий мастер-класс.

Благодаря проекту и реализуемой инициативе этот вид печати теперь доступен и хойничанам.

*Инициатива осуществляется в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», который реализуется Программой развития ООН в партнерстве с Министерством экономики Республике Беларусь и финансируется Европейским союзом.

Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *