Ох, уж эти ребятишки! Зрители аплодировали стоя

Образование

Только улыбки и отличное настроение! Эти бесценные подарки зрителям подарили в Центре культуры г. Хойники маленькие, но уже такие талантливые воспитанники детских садов Хойникщины – городских и сельских.

На красочном и зажигательном фестивале «Как прекрасен этот мир» по традиции – аншлаг, а на сцене – сказка, танцы, радость.

Как обычно, все зрительские места были заняты взволнованными родителями, зато детки уверенно и харизматично вели себя во время своих выступлений. В эксклюзивных костюмах привлекательных расцветок мальчики и девочки танцевали в такт музыке, пели хором и с удовольствием позировали на фотокамеры. Сложно выделить, воспитанники какого детского сада из нашего района выступили лучше или веселее – абсолютно все юные таланты выложились на все 100%. За это стоит поблагодарить их музыкальных руководителей и воспитателей.

Признательность организаторам и спонсорам мероприятия выразила начальник отдела образования райисполкома Людмила Тупица. В этом году бескорыстно помогли организовать фестиваль и преподнесли его маленьким участникам подарки районная организация ОО «Белая Русь», руководители ООО «Старт Мэттер» Валерий Сацура и ООО «СПЕЦСлавия» Дмитрий Борисенко, индивидуальный предприниматель Сергей Бондаренко.

Кстати, фестиваль стал прекрасным поводом поделиться гордостью: Людмила Николаевна напомнила присутствующим, что в этом году исследовательская работа воспитанницы санаторного яслей-сада Варвары Кравченко и руководителя научного проекта Оксаны Хомяк стала победителем заключительного этапа республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Соответствующие дипломы и подарки, в том числе от районной организации Белорусского союза женщин, начальник отдела образования райисполкома передала очаровательным победительницам под бурные аплодисменты зала.

Надеемся, что ещё увидим ребятишек в следующих районных концертах.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *