6 октября на Хойникщине стартует республиканская акция «Молодёжь за безопасность!»

Службы информируют

Работники МЧС большое внимание уделяют работе с детьми и молодёжью, проводят мероприятия по формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Одно из них – республиканская информационно-пропагандистская кампания «Молодёжь за безопасность!».

С целью популяризации деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, профессии спасателя-пожарного, гражданского и патриотического воспитания молодёжи, пропаганды безопасного и здорового образа жизни и объединения молодых людей в полезное дело, а также предупреждения пожаров и гибели людей от них с 6 по 17 октября в Хойникском районе пройдёт информационно-пропагандистская кампания «Молодёжь за безопасность!».

Начинается республиканская кампания с марафона «112 добрых дел» или «101 добро»: активисты БМООСП вместе с работниками МЧС посетят домовладения одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и окажут им посильную помощь.

Затем акцент будет сделан на учреждения образования, где используя разнообразные формы, работники МЧС расскажут о деятельности молодёжной организации спасателей-пожарных и, что самое примечательное, вручат членские билеты БМООСП.

Акция «Молодёжь за безопасность» – это всего лишь небольшая часть того, чем живёт организация. Ежегодно под эгидой БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых являются юные спасатели.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *