Мониторинги объектов образования в преддверии новогодних праздников

Службы информируют

Сектором надзора и профилактики Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в связи с подготовкой и проведением новогодних и рождественских праздников в текущем месяце проведены внеплановые мониторингов 19 учреждений образования.

В ходе мониторингов выявлены нарушения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, а именно: декорации, бутафории, сценическое и выставочное оформление, драпировки и шторы в актовом зале изготовлены не из трудновоспламеняемых материалов либо не обработаны с использованием огнезащиты для придания им трудновоспламеняемости (ГУО «Средняя школа № 3 г. Хойники» (директор Зубок С.Н.), ГУО «Гимназия г. Хойники» (директор Метельская О.В.), ГУО «Глинищанская средняя школа имени И.П.Мележа» (директор Кулаковская Л.Ф.).

В ходе проведения мониторингов проверена работоспособность систем пожарной автоматики (далее – СПА) 10 учреждений образования. В результате проверки работоспособности ГУО «Средняя школа № 1 г. Хойники» (директор Сергеенко Ж.А. ) установлено, что системы оповещения людей о пожаре находится в неисправном состоянии (две аккумуляторные батареи вышли из строя).

В адреса вышеуказанных субъектов хозяйствования направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора надзора и профилактики. 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *