Спасатели предупреждают

Службы информируют

На тонкий лёд не ступайте

Где тонко, там и рвётся – всем известная истина. А если говорить про тонкий лёд, к сожалению, обрываются жизни. Потенциальные жертвы – любители подлёдной рыбалки. Кроме рыбаков, чаще тонут дети. Однако на 100% от экстремального купания не застрахован никто. Помните о том, что относительно безопасным называют лёд толщиной не менее 7 см. Он зелёного или голубовато-зелёного цвета.

Электросеть не перегружайте

Не перегружайте электрическую сеть, руководствуйтесь золотым правилом: одна розетка – один прибор. Периодически проверяйте исправность электропроводки.

С горящей сигаретой не засыпайте

Никогда не курите в постели! Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит пожар. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает.

Сухую растительность не выжигайте

Над некоторыми частными подворьями хойничан уже появляются столбы дыма – хозяева убирают участки после зимы. Нередко сжигание мусора и сухой растительности приводит к пожарам.

Не забывайте, что разведение костров, в том числе для сжигания мусора, допускается на очищенной и окопанной площадке в безветренную погоду на безопасном расстоянии от строений, леса, скирд сена и соломы.

Е. АНИСКОВЕЦ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *