Проведён плановый мониторинг Полесского производственного участка ОАО «Милкавита»

Службы информируют

Сектором надзора и профилактики Хойникского РОЧС проведена выборочная проверка Полесского производственного участка открытого акционерного общества «Милкавита» (начальник участка Дашкевич И.В.).

В ходе проведения надзорных мероприятий проверена работоспособность системы пожарной автоматики (далее – СПА) в здании общежития, здании аммиачной компрессорной и цеха сухой молочной сыворотки ППУ ОАО «Милкавита», с организациями осуществляющими техническое обслуживание и ремонт (ПТУП «Гомельский комбинат противопожарных работ» и ОАО «Спецпромавтоматика»). В работоспособности СПА в цехе сухой молочной сыворотки система пожарной сигнализации находится в частично неработоспособном и неисправном состоянии, а именно: отсутствует датчик пламени, система вентиляции при сработке системы пожарной сигнализации автоматически выключаются, в тамбур-шлюзе помещения сушки отсутствует подпор воздуха при сработке сигнализаци, в цеху фасовки не работает система дымоудаления, в помещении сушки и фасовки не работают противопожарные клапаны. В здании общежития не исправен звуковой оповещатель в комнате на третьем этаже.

При проверке соблюдения требований ТНПА системы противопожарного нормирования и стандартизации было выявлено 45 нарушений требований пожарной безопасности. Начальнику участка вручён акт проверки и направлено предписание для устранения выявленных нарушений, а также в отношении руководителя начат административный процесс.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *