18 стран уже заявились к участию в II Играх стран СНГ

Новости страны

18 стран уже заявились к участию в II Играх стран СНГ, сообщил журналистам первый заместитель министра спорта и туризма Александр Дорохович, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы рассчитываем, что конечная цифра будет известна до 4 июля. На текущую дату мы имеем 18 стран. Из них 8 стран СНГ», — сказал Александр Дорохович.

Выездное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах Содружества проходит сегодня в Минске. Главная тема мероприятия — подготовка к II Играм стран СНГ в Республике Беларусь. Постпреды побывали на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», где посетили тестовые соревнования по легкой атлетике, скалодром и тир с организацией возможности стрельбы из пневматического оружия. Затем побывали в Белорусском государственном университете физической культуры, где ознакомились с организацией работы операционно-координационного центра II Игр стран СНГ, посетили спортивные объекты университета и тестовые соревнования по современному пятиборью.

Заседание Совета постпредов проходит на базе Национального олимпийского комитета Беларуси.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *