За первое полугодие в Беларуси произошло 178 ДТП с участием несовершеннолетних

Службы информируют

За первое полугодие в Беларуси произошло 178 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пять детей погибли и 192 получили травмы. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

В один день в агрогородке Ольшаны Столинского района в течение часа произошли две дорожных аварии с участием несовершеннолетних.

Водитель автомобиля ГАЗ двигался по ул.Советской и, по предварительной информации, при развороте столкнулся с мотоциклом Hors под управлением 13-летнего местного жителя. Подростка доставили в реанимацию.

Менее чем через час 26-летний водитель Audi на той же улице наехал на шестилетнего пешехода, который, по предварительной информации, внезапно выбежал на проезжую часть в неустановленном месте. Мальчика с травмами доставили в больницу.

В ГАИ напоминают родителям о необходимости регулярно повторять с детьми элементарные правила безопасного участия в дорожном движении. Ребенку необходимо объяснить, где, когда и как можно переходить дорогу. Нужно рассказать, что ступать на проезжую часть можно, лишь убедившись, что все водители видят его и пропускают. Нельзя выходить на дорогу из-за стоящего транспорта, который ограничивает обзорность, в том числе во дворах. Также родителям следует контролировать местонахождение своих транспортных средств, не позволять детям управлять ими, а ключи зажигания хранить в надежном месте.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *