Финансовую поддержку хотите получить? Условия предоставления необходимо изучить

Экономика

Комитет экономики Гомельского облисполкома по 12 сентября проводит конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства области, претендующих на получение государственной финансовой поддержки, путём предоставления:

1. Субсидий для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами.

Возмещение части процентов за пользование банковскими кредитами, полученными:

в белорусских рублях, осуществляется в размере не более 0,5 ставки рефинансирования Нацбанка, установленной на дату возмещения части процентов;

в иностранной валюте – в размере не более 0,5 ставки по кредиту.

Возмещение производится в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка на дату принятия решения о возмещении части процентов.

2. Субсидий для возмещения расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя.

Возмещению субъектам малого предпринимательства подлежит часть расходов на выплату лизинговых платежей по договору финансовой аренды (лизинга) в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя в размере, не превышающем 0,5 размера вознаграждения (дохода) лизингодателя.

С более подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться в разделе «Актуально» на сайте Гомельского облисполкома (gomel-region.by).

Соб. инф.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *