Новости района

Важное

РАСТИМ ДОСТОЙНУЮ ПОМОЩЬ! В Светлогорске на выездном заседании коллегии Министерства информации Республики Беларусь обсудили работу медиаструктуры с молодёжью.

Участие в коллегии приняли и хойничане, в том числе – талантливый юный корреспондент районки Дарья Дрожжа. Выставки редакций районных газет Гомельщины, посещение мемориального комплекса «ОЛА», знакомство с уникальным опытом взаимодействия с подростками и их привлечение в профессию – событие запомнится надолго.

СТРЕЛИЧЕВЦЫ ПОБЕДИЛИ. В средней школе № 3 состоялся районный слёт-конкурс юных друзей милиции. Участвовали 11 отрядов из всех учреждений образования. Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, правовой подготовке, демонстрировали навыки рукопашного боя, челночного бега, сдавали отжимания и подъём туловища, демонстрировали качественную строевую подготовку, соревновались в знании медицины и выступлении агитбригад, представляли социальные видеоролики. В составе жюри – сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних РОВД. Места распределились следующим образом: 1 место – Стреличевская СШ; 2 место – средняя школа № 2; 3 место – Козелужская школа. Поздравляем победителей и желаем удачи на областном слёте, который пройдёт 14 ноября.

УЧИЛИ МАМОЧЕК. В Центре культуры г. Хойники для молодых и будущих мамочек организовали семинар под девизом «Безопасный декрет».

Это совместный проект Главного управления по здравоохранению Гомельской области, областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и областного управления МЧС. С хойничанками пообщались врач-педиатр центральной детской поликлиники филиала № 5 Галина Сухая и специалист областного ЦКРОиР Елена Интересная. Они рассказали о том, как сделать дом безопасным для ребёнка, уберечь его от травматизма. Старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС Павел Сташук продемонстрировал на манекене оказание первой медицинской помощи малышу.

ТРОНУЛИ ДО СЛЁЗ. Милым жительницам Хойникщины в Центре культуры г. Хойники подарили праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Поздравил землячек заместитель председателя райисполкома Анатолий Гура.

В этот день в зале собрались прекрасные хойничанки – мамы и бабушки. Им посвящали стихи, песни и зажигательные танцы. Со сцены звучали признания в любви самым дорогим в жизни людям, благодарность за заботу и доброту.

Музыкальные композиции от наших талантливых артистов тронули струны души каждой мамочки в зале.

ЗАКРЫЛИ СЕЗОН. На прошлых выходных хойникские мотоциклисты красиво завершили сезон. Свой финальный в этом году тур земляки отметили не просто поездкой, а ещё и добрым делом.

Повезло поближе полюбоваться мототехникой ребятам объединения по интересам «Юный мотоциклист» ЦТДиМ г. Хойники и учащимся Козелужской школы.

А ещё наши байкеры приехали в гости к воспитанникам социально-педагогического центра в Борисовщине. Взрослые порадовали детишек сладкими подарками, но настоящая буря восторга была, когда вместе с матёрыми ездоками ребята немного прокатились под рёв моторов.

НАВОДЯТ ПОРЯДОК. На Хойникщине полным ходом идёт месячник по благоустройству и наведению порядка на земле. Напомним, завершится он 9 ноября.

Больше активности требуется от предприятий – вместе мы делаем одно общее и полезное дело.

А на фото – работницы КЖУП «Хойникский коммунальник» дружно готовятся к высаживанию многолетних цветов и посадке кустарников в городском парке.

Стараются наводить порядок во всех сельсоветах района. Продуктивнее и оперативнее всех – актив Алексичского сельсовета. Там уже привели в порядок не только территории кладбищ, но благоустроили и улицы населённых пунктов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *