В районе провели комплексную отработку Стреличевского сельского совета

Службы информируют

В рамках районного плана мероприятий по вопросам предупреждения пожаров и гибели людей от них на территории Стреличевского сельского совета на протяжении двух дней работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с субъектами профилактики проводили комплекс профилактических мероприятий.

Несмотря на то, что на территории Стреличевского сельского совета в текущем году обследован каждый жилой дом, спасатели РОЧС еще раз напомнили жителям населенных пунктов Стреличево, Высокое, Губаревичи и Рудаков о необходимости содержания домовладений в пожаробезопасном состоянии.

Смотровая комиссия Стреличевского сельисполкома направилась на обследование домовладений, где проживают одинокие и одиноко проживающие граждане и где ранее были выявлены нарушения пожарной безопасности. Не остались без внимания субъектов профилактики и домовладения, где проживают лица ведущие асоциальный образ жизни, в том числе, склонные к злоупотреблению спиртными напитками.

В рамках акции в сельисполкоме состоялось заседание пункта охраны правопорядка. Каждый из приглашенных не только выслушал «наставления» представителей субъектов профилактики, но и смог рассказать о трудной жизненной ситуации, с которой пришлось столкнуться.

Помимо этого, на базе КСУП «Эксбаза «Стреличево» прошла встреча с трудовым коллективом, где выступил заместитель начальника отдела Андрей Валеватый. Работник МЧС довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района. Заместитель начальника отдела подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего пожара в агрогородке, на котором в ноябре месяце текущего года погибла пенсионерка.

На сельском сходе, который состоялся во второй день акции,  жителям агрогородка показали обучающий видеофильм. После его просмотра, большинство присутствующих в зале Стреличевского сельисполкома не сдержали эмоции.

По результатам комплексной отработки все жители обследованных домовладений получили памятки и буклеты с профилактической информацией. Для домовладельцев, которые не «нашли время» для устранения выявленных нарушений требований правил пожарной безопасности, приняты меры административного характера.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора надзора и профилактики РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *