Акция «Наши дети»: взрослые подарили малышам чудо – в этом деле нет равнодушных

Акция "Наши дети"

С 15 декабря 2023 года по всей стране проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

Это благое дело реализуется в канун рождественских и новогодних дат более 20 лет по инициативе и при поддержке Президента. Она фокусирует внимание местных, исполнительных, распорядительных госорганов, общественных объединений в первую очередь на проблемах детей, которые оказались в тяжёлых жизненных обстоятельствах. Каждый год сладкими подарками и полезными принадлежностями поощряют также наиболее достойных, талантливых ребят, которые достигли успеха в учёбе, спорте, общественной жизни. Это своеобразный сигнал всем детишкам: государство вас всегда поддержит!

Захватывающее и увлекательное представление собрало деток с особенностями здоровья в Центре культуры г. Хойники. Маленькие гости окунулись в настоящую сказку, наполненную чудесами. Юные хойничане познакомились с очаровательной Снегурочкой, поиграли в конкурсы с Лешим и Бабой-Ягой, рассказали стихотворения Дедушке Морозу.

На празднике присутствовали и почётные гости. Парламентарий Жанна Чернявская и заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер пожелали ребятам здоровья, успехов, самого прекрасного Нового года.

Нет ни одного коллектива, который бы проигнорировал возможность от имени своих работников проявить участие к маленьким землякам. О нескольких мы уже сообщали ранее.

Безусловно, заслуженное внимание хойничане уделили воспитанникам социально-педагогического центра в Борисовщине. С подарками и прекрасным настроением к ним на утренник приезжали заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер, начальник отдела образования райисполкома Людмила Тупица.

«Акция «Наши дети» очень нужная, всегда после участия в ней получаешь всплеск эмоций и порой не понимаешь, почему в наше время есть родители, которые забывают о самом главном, что подарила им жизнь – о детях. Так хочется, чтобы особенно в праздники каждый из ребят был рядом с мамой и папой», — отметила в беседе с журналистом районки Людмила Николаевна.

Также воспитанников социально-педагогического центра в Борисовщине огромными ворохами подарков порадовали представители лесхоза, Полесского производственного участка ОАО «Милкавита», «Хойникского коммунальника».

В эти дни гостей встречали в детских домах семейного типа семей Коломийчук и Комаренко – руководство района и профсоюзный актив Хойникщины передали всем ребятам подарки «под ёлочку» и необходимые бытовые приборы.

Многодетные семьи также не остались в стороне, а принимали в своих домах уважаемых людей. Например, к семье Храпачевских в Гречихино приезжали члены районной организации общественного объединения «Патриоты Беларуси».

К мальчишкам хойникской семьи Дудкиных – сотрудники прокуратуры района и отдела принудительного исполнения.

А к семье Савицких – члены райкома компартии Беларуси.

Да и в самих трудовых коллективах постарались подарить сказку детишкам своих работников. Такие традиционные утренники по инициативе профсоюзов состоялись в заповеднике, коммунальной службе и РОВД. Каждый из юных гостей получил сладкий подарок, а правоохранители к тому же снабдили ребятишек личным Дракошей-милиционером.

Акция продолжается, у каждого ещё есть возможность подарить землякам веру в чудо.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора, Виктории МОРОЗ и Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *