Минск принял эстафету флага первых зимних игр «Дети Приморья»

Новости страны

В Минске прошла торжественная церемония встречи эстафеты флага первых зимних игр «Дети Приморья», сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Генеральный секретарь белорусского НОК Ксения Санкович встретилась с хранителями флага предстоящих Игр и нанесла на него государственный герб Республики Беларусь, подтвердив участие нашей национальной сборной в соревнованиях.

После визита в Минск эстафета флага вернется в Россию, на остров Сахалин, а финиширует 19 февраля во время торжественной церемонии открытия на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке.

Первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут с 18 по 23 февраля в Приморском крае. В соревнованиях примут участие спортсмены из регионов России, а также из Узбекистана, Монголии, Китая, КНДР. Беларусь на них представят 28 атлетов, которые будут сражаться за награды в шести видах спорта. Всего в турнирах по восьми видам выступят более тысячи ребят в возрасте от 10 до 16 лет, они разыграют 35 комплектов медалей.

Фото НОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *